Délégations et commissions

Le Conseil Municipal a procédé à la désignation des délégués des Syndicats intercommunaux auxquels la Commune adhère et à l’élection des membres des différentes commissions communales.

Délégués des syndicats intercommunaux

SIIS (Syndicat intercommunal d’intérêt scolaire) de Boiscommun :

BEAUDEAU Didier, M. BERTRAND Charles, M. DEJARDIN Mathieu, délégués titulaires

Mme GUILLET Martine, M. FAZILLEAU Philippe, M. SINIC André délégués suppléants

Comité du bassin du fusin (EPAGE) :

PEGUY Thierry, délégué titulaire

LECARDEUR Jean-François, délégué suppléant

Comité du bassin de la Bezonde :

SEVIN Jean-Louis, délégué titulaire

MENEAU Gilles, délégué suppléant

Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable de Boiscommun (SIAEP) :

FAZILLEAU Philippe, M. SEVIN Jean-Louis, délégués titulaires

BERTRAND Charles, M. SINIC André, délégués suppléants

Syndicat Intercommunal d Electricité de la région de Pithiviers (SIERP) :

FAZILLEAU Philippe, délégué titulaire

SINIC André, délégué suppléant

CNAS (Comité National d’Action Sociale) :

FAZILLEAU Philippe délégué

CLECT (Commission locale d’évaluation des charges transférées) :

BEAUDEAU Didier : délégué titulaire

FAZILLEAU Philippe : délégué suppléant

Correspondant « défense » et « sécurité civile » :

SINIC André

Référent « Sécurité routière » :

SINIC André

GIP (Groupement d’Intérêt Public) Récia :

Mme GUILLET Martine : représentant titulaire

MONTIER Tanguy : représentant suppléant

Aide à domicile des personnes âgées ADAPA pour siéger au Conseil d’administration :

DRIARD Philippe habitant de la commune, délégué titulaire et Mme GUILLET Martine conseillère municipale, déléguée suppléante

Délégués communautaires

BEAUDEAU Didier : Titulaire

FAZILLEAU Philippe : Suppléant

Commissions communales

Commission des bâtiments communaux :

BEAUDEAU Didier, M. FAZILLEAU Philippe, M. SEVIN Jean-Louis, M. BERTRAND Charles, M. DEJARDIN Mathieu, M. MENEAU Gilles, M. PEGUY Thierry

Commission des finances :

BEAUDEAU Didier, M. FAZILLEAU Philippe, Mme GUILLET Martine, M. SEVIN Jean-Louis, M. LECARDEUR Jean-François,                    M. MONTIER Tanguy, M. PEGUY Thierry

Commission des voies, réseaux, et travaux d’assainissement :

FAZILLEAU Philippe, M. SEVIN Jean-Louis, M. DEJARDIN Mathieu, M. MENEAU Gilles, M. PEGUY Thierry, M. SINIC André

Commission du Fleurissement :

FAZILLEAU Philippe, M. LECARDEUR, M. MENEAU Gilles, M. SINIC André.

Commission Communication – Rédaction :

BEAUDEAU Didier, Mme GUILLET Martine, M. LECARDEUR Jean-François, M. MONTIER Tanguy, M. PEGUY Thierry

Commission d’Appel d’Offres : Président M. BEAUDEAU Didier

Titulaires : M. BEAUDEAU Didier, M. FAZILLEAU Philippe, Mme GUILLET Martine, M. SEVIN Jean-Louis,

Suppléants : M. BERTRAND Charles, M. MENEAU Gilles, M. MONTIER Tanguy.

Commission Communal d’Action Sociale : Président : M. BEAUDEAU Didier

Titulaires : M. FAZILLEAU Philippe, Mme GUILLET Martine, M. SINIC André

Membres hors Conseil : Mme DRIARD Odile, Mme DUFLOS Françoise, Mme COUILLARD Corinne, Mme SCINIC Michèle et Mme VERJBITSKY Marie-Laure.

Entente intercommunale relative à la gestion de l’école de musique :

BEAUDEAU Didier, M. MONTIER Tanguy, M. PEGUY Thierry : représentants

Accès direct

0 Partages